Как продать квартиру, имея 3/4 долю и владея долей, принадлежащей племяннице?
Добрый день. Продать Вы сможете свою долю (абстрактно), Сколько в квартире комнат? Если кто-то захочет приобрести вашу долю с племянницей, можете продавать. Но цена будет значительно ниже, чем если бы продавали всю квартиру. Можно в судебном порядке признать долю племянницы незначительной, выкупить ее долю принудительно и продавать всю квартиру. Но все зависит от метража ее доли. Незначительная ли доля?
Добрый вам день
Уважаемый Евгений, никакой проблемы в этом нет вы официально предлагаете им выкупить вашу долю, в случае отказа (официального) вы спокойно продаете свою долю третьему лицу.
С уважением.
Можете продать свою долю третьему лицу, соблюдите процедуру уведомления остальных сососбтвенников о продаже, т.к. имеют преимущественное право на покупку.
Площадь квартиры 45 кв. м. В квартире 2 комнаты.
И что? Продавать Вы будете долю в праве собственности, а не кв.метры. Письменно предлагайте племяннице приобрести Вашу долю с указанием цены (заказным письмом с уведомлением о вручении). Если в течении 30 дней со дня получения предложения согласия на приобретение доли не даст, можете продать любому иному лицу. Ст.250 ГК РФ.