Москва, 08.08.2017, 00:23

Оформление права собственности на квартиру дочерью без ведома и разрешения - каковы шансы в суде для меня?

Вопрос №12978190 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 00:23
Пай ЖСК выплачивала я,а право собственности на квартиру оформила моя дочь, проживающая в этой квартире, без моего ведома и разрешения. Какие у меня шансы в суде? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор оформлен между Вами и ЖСК, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании права собственности на спорную квартиру. Не виде документов очень сложно просчитать шансы.

08.08.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Татьяна Викторовна, здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами - в первую очередь с договором паенакопления. На чье имя он оформлен? Если оплачивали пай Вы - какими документами это подтверждается? Обращайтесь, контакты указаны под ответом.

08.08.2017, 20:14

Пай я начала выплачивать в 1972 году, все платежки у меня на руках. Пай полностью выплачен мной в 1987 году, на дочь я квартиру не переоформляла.

08.08.2017, 00:53

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав. Оформлять квартиру на вашу дочь не было оснований у ЖСК.

08.08.2017, 00:58

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Согласно действующему законодательству Вы можете обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.08.2017, 09:24

Очень странная ситуация. Не ясно, каким образом дочь могла зарегистрировать право собственности, если пайщиком являлись Вы. Нужно разбираться с документами, возможно, потребуется заказать в Росреестре выписку из ЕГРН.

08.08.2017, 20:16