Владелец квартиры поставлен перед выбором - исправить некачественный ремонт или получить компенсацию от подрядной организации – стоит ли соглашаться?
Летом 2016 года в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене системы тепло и водо-снабжения. Подрядная организация которая проводила замену труб, выполнила свою работу не качественно. В связи с чем я стала писать жалобы. Целый год к нам ходили комиссии и составляли акты о некачественном ремонт. Последняя комиссия которая была весной обязала подрядную организацию исправить свою работу до начала отопительного сезона 2017. Естественно ни кто ни чего не исправил. А недавно со мной встретился директор подрядной организации и предложил два варианта решения проблемы. Либо они приходят и опять все переделываю, либо она оценивает материал и работу и эту сумму выплачивает мне, а я в свою очередь отказываюсь от претензий. У меня вопрос считается ли компенсация от подрядной организации собственнику квартиры законной. И стоит ли на это соглашаться?
Лучший ответ
Добрый день!
Компенсация вполне допускается, поскольку это обычные гражданские отношения поэтому если это вам выгодно, можете согласиться и на деньги.
Хороший ответ. Спасибо!