Как получить справку о смерти для наследства, если дедушка не родной и его дочь взяла документ из больницы?
На жену подписал дом дедушка не родной он умер а справку о смерти заброла его дочь из больницы а оно нам нужна чтобы вступить в наследство как быть.
Если имеется завещание, нужно обратиться к нотариусу. Он может сделать соответствующий запрос в ЗАГС. Обратиться к нотариусу нужно в течение полу года.
--- Здравствуйте, придётся решать вопрос по наследству в суде, дочь вам не отдаст свидетельство о смерти отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Обращаться в ЗАГС и получать повторное свидетельство о смерти с указанием, для чего Вам нужно свидетельство. Удачи и всего доброго.
Добрый день! В данном случае все равно нужно обращаться к нотариусу, просите его сделать запрос, и по запросу без проблем получите необходимые документы.