Вопрос такой: Я в данный момент на больничном и собираюсь писать заявление об увольнении
Здравсвуйте. Вопрос такой: Я в данный момент на больничном и собираюсь писать заявление об увольнении, нужно ли мне отрабатывать 2 недели после больничного, или эта отработка будет считаться и в моем положении (в период больничного листа). Спасибо.
Татьяна, будет считаться. Т.е. должно пройти 2 недели после получения работодателем вашего заявления. Это максимум, работодатель может пойти на встречу и уволить работника ранее ,если они договорятся об этом.
Если у вас длительный больничный и он продлится эти 2 недели, то отрабатывать вам ничего не придется. В любом случае, советую подать заявление под расписку, т.е. иметь второй экземпляр для отметки в приемной даты получения и должности и фамилии лица получившего заявление.