Астрахань, 09.08.2017, 15:46

Несправедливое начисление пенсии - возможен ли перерасчет и какие документы необходимы?

Вопрос №12988728 из г. Астрахань
опубликован 09.08.2017, 15:46
У меня к вам такой вопрос, я работал и потом стал инвалидом но у меня в пенсионном фонде не спрашивали про справки с мест где я работал а сделали мне минимальную пенсию в размере, сейчас она составляет 6.757. 75 р,тогда уже и не вспомню, имели они на это право и могу ли рассчитывать на перерасчёт своей пенсии сегодня, если, да,то что мне для это нужно, какие бумаги и могу ли в этом рассчитывать на вас как на адвокатов по моему вопросу, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть ваше пенсионное дело, поэтому Вам необходимо снять копию вашего пенсионного отдела в Пенсионном фонде и предоставить юристу, специализирующимися на пенсионных вопросах, для ознакомления.

09.08.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это мне нужно прийти в пенсионное отделение и спросить у них своё пенсионное дело так что ли,а если они скажут для чего оно вам и так далее и дадут ли они его мне а не пошлют ли куда подальше, спасибо.

09.08.2017, 16:12

Добрый день!

Вы имеете право явиться пенсионный фонд и потребовать копию вашего пенсионного дела, Никто вам не будет задавать никаких вопросов, для чего и для каких целей она вам требуется.

Это ваше пенсионное дело и вы имеете право с ним знакомиться.

09.08.2017, 16:25