Как решить конфликт с руководством о дате увольнения с работы?
Действительно согласно ст.80 ТК РФ-До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Таким образом. Потребуйте письменную форму, что приглашен другой работник, т.е. пусть они подтвердят, что взяли другого работника.
И последний выход если только больничный, он входит в отработку.
Всего хорошего.
Представьте работодателю доказательства, что Вам нужно выйти на новую работу. Напишите заявление об увольнении Вас нужным числом. Перечень случаев, когда работодатель должен уволить сотрудника в требуемые сроки в связи с невозможностью продолжения работы (ст.80 ТК РФ) является открытым, туда, в принципе, может подходить и Ваш случай.