Рассмотрение мирового соглашения в случае невозможности взыскания по выигранному суду - выгода или отсрочка исполнительного производства?
В рамках исполнительного производства также можно заключить мировое соглашение. Дело в том, что мировое соглашение должник тоже может не исполнять фактически. Поэтому лучше бы должнику найти со стороны залогодателя или (и) поручителя.
Доброго времени суток.
Вам самое главное не отзывать лист от приставов.
Напишите заявление на имя старшего пристава с просьбой произвести арест всех счетов застройщика, если арестуют счета, то он сразу же начнет "шевелиться"
Дима, здравствуйте! Имейте ввиду, что мировое соглашение заключается только в суде по рассматриваемому делу. По-видимому, должник предложил Вам заключить просто соглашение о порядке погашения долга. Если он не платёжеспособен, то скорее всего это уловка. Советую следующее: исполнительный документ оставьте в службе судебных приставов (ССП), заключите соглашение с должником и по результатам его исполнения примите решение об отзыве из ССП исполнительного документа. Удачи Вам!
Счета арестованы исполнительных документов много движений по счетам нет, однако администрация покупает у застройщика квартиры для детей сирот по 60 квартир за раз деньги видимо уходят на погашение кредита. Может ли застройщик таким образом тянуть время заключив со мной мировое соглашение чтобы тормозить приставов? Застройщик на грани банкротства. И возможно ли что нибудь взыскать если застройщик обанкротится?
Вполне возможно в данной ситуации что заключение с вами мирового соглашения-это просто тактический ход Застрйщика чтобы потянуть время если Застройщик будет банкротиться то ваша возможность взыскать долг резко снизится В том смысле что не будет ни какой гарантии взыскания долга.