Как работодатель нарушил статью 64 ТК РФ при собеседовании - мой опыт обращения в ОАО Желдормаш и подготовка искового заявления
Уважаемый, Дмитрий Николаевич Антонов!
Законодатель, к сожалению, не дает легального определения термину "плоховатое здоровье" и Вашем случае, если все так как вы рассказываете, имело смысл прийти на разговор с начальником отдела кадров с диктофоном и произвести аудиофиксацию разговора. Сейчас же есть смысл зайти к начальнику еще раз и уже с включенным диктофоном еще раз уточнить, правильно ли Вы поняли, что не сможете замещать желаемую должность, потому что здоровье плоховатое было. Далее записаться на прием сначала к вышестоящему начальству (не забыв и туда диктофон) и дать послушать ему Ваш разговор. Практика показывает, что во избежание выноса сора из избы и видя Ваш воинственный настрой - вопрос Ваш решится незамедлительно. Ко всему прочему у Вас остается возможность обращаться в вышестоящие контролирующие организации. Список их должен быть вывешен в общедоступном месте на предприятии.