Жительнице Донецка оформлено Вид на жительство в Москве, но как оформить ей гражданство России?
Здравствуйте! Если Вы являетесь гражданкой РФ и проживаете в России, А Ваша мама является нетрудоспособной, то в соответствии с п.в,ч.2,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Ваша мама имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Обратитесь в миграционную службу РФ с документами нам получение гражданства. Удачи и добра!
Добрый день!
Никак не получится быстрее, поскольку нет оснований для оформления гражданства в упрощенном порядке и по виду на жительство нужно прожить не менее 5 лет.
Здравствуйте, Татьяна! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вашеймамы есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.