Мать продала дом и купила мне квартиру - обеспечит ли она мне право проживания?
Не бойся. В росреестре регистрируется переход права собствеености к тебе по договору купли продажи, где ты - покупатель. Все нормально. Напомню, что сейчас свидетельства о регистрации права собственности не выдаются.
Доброго времени суток. Если право собственности зарегистрировано в росреестре, то без вас уже никто ничего не сможет сделать, сделку можно оспорить только в судебном порядке при наличии оснований.
Ничего не понятно, но скорее всего вопрос о регистрации по месту жительства в данной квартире. Поскольку Вы являетесь собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру, никто Вас не выселит из квартиры, зарегистрированы в квартире будете.