Конфликт интересов защитника - влияние на право на защиту в уголовном процессе
Сроки для подачи надзорной жалобы по уголовному делу не ограничены.
В областной. а затем в Верховный суд с надзорной далобой..
Андрей! Если так называемый "покупатель" в следствие или в суде даст показание и его показание противоречат показаниям Вашего сына,то адвокат однозначно подлежит отводу. Если все таки допрос был произведен а адвокат при этом участвовал, то можно ходатайствовать об исключение из обвинение эти доказательства как недопустимые.
Андрей. если ранее была подана и рассмотрена кассационная жалоба на приговор, то в течении 6 месяцев, можете обратиться в вышестоящий суд с надзорной жалобой. Удачи.
Андрей, можно забыть об этом факте. Все сроки для обжалования прошли. Ищите иные пути, например, УДО.
Прошу уточнить, что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Сын уже осужден и отбывает срок.
Прошу уточнить порядок моих действий. Дело в том, что о данном обстоятельстве , что наш адвокат одновременно защищал и главносо свидетеля со стороны обвиненияю, мы узнали недавно, а с момента осуждения прошло уже более года. Кассационный и надрорные суды в нашей области мы проиграли.