Архангельск, 13.08.2017, 16:22

Оформление займа у частного лица - как проверить наличие мошенничества?

Вопрос №13009032 из г. Архангельск
опубликован 13.08.2017, 16:22
Хочу оформить займ у частного лица на сумму 850 000 рублей на 60 месяцев под 13% годовых. Мне прислали договор который нужно заполнить и отослать вместе с номером карты на которую мне будет зачислен займ! Как проверить не иошенничество ли это! кредитор указал московский адрес а в сообщении по электронной почте указал, что в данный момент находиться на другом континенте! Могу выслать сам договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Скорее всего это обычное мошенничество, а кредитор просто желает получить ваши персональные данные в том числе номер карты. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 16:35

Разумеется, это мошенничество - Вас ещё попросят оплатить какую-нибудь страховку и пропадут. Лучше берите кредит в проверенном учреждении.

13.08.2017, 16:25

Страховку меня не просили оплачивать. Вот исходный текст сообщения кредитора Здравствуйте. Выдаю кредиты и займы из собственных средств. Условия устанавливаю индивидуально к каждому заёмщику, отталкиваясь от многих факторов. Предоплат я ни за что не беру, страховки, депозиты мне тоже не нужны.

Для рассмотрения заявки жду информацию о Вас, а именно:

· ФИО

· Дата рождения (день, месяц, год)

· Серия номер паспорта, дата выдачи.

· СНИЛС и ИНН

· Сумма кредита

· Платёж, который Вы можете реально платить в месяц

· Цель займа (обязательно!)

Присылайте информацию анкетой, никаких фото и сканов Ваших документов мне не нужно.

После получения Вашего письма с данными в течении двух часов сообщу своё решение о выдаче займа.

13.08.2017, 16:30

Доброго Вам времени суток. Скорее всего это обычное мошенничество, а кредитор просто желает получить ваши персональные данные в том числе номер карты. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 16:36

Если Вы не боитесь доверять свои персональные данные, включая номер карты, случайному человеку, который неизвестно откуда получил Ваш адрес, на свой страх и риск - Ваше дело. Мы Вас предупредили.

13.08.2017, 16:38