Сколько лет непрерывного стажа нужно для расчета пенсии и в какие года? Я 1972 г.р.

Вопрос №13010922 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2017, 05:13
Сколько лет непрерывного стажа нужно для рассчета пенсии и в какие года? Я 1972 г.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расчёта пенсии у вашего поколения будут учитываться страховые взносы, перечисленные работодателем на лицевой счет гражданина. Стаж не обязательно должен быть непрерывным.

14.08.2017, 05:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Период берется до 2002 года?

14.08.2017, 06:33

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

14.08.2017, 06:39

Период до 2002 года учитывается у граждан до 1967 года рождения вы намного моложе, поэтому у вас этот период учитываться не будет.

14.08.2017, 07:06

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских