В организации велся табель, в котором я расписывался при получении денег, за последний месяц моей подписи в этом табеле нет.
Я не официально проработал в организации 6 месяцев.
На последнем месяце работы мне предложили официально устроиться, я принес все необходимые документы и написал заявление о приеме на работу.
Через несколько дней произошел скандал в следствие которого я уволился (просто ушел, т.к. заявление о приеме на работу так и не подписали)
Работодатель отказывается выплачивать з/п за последний месяц работы.
В организации велся табель, в котором я расписывался при получении денег, за последний месяц моей подписи в этом табеле нет. Так же он не хочет отдавать мне мою трудовую, хочет чтобы я выкупил ее.
Подскажите пожалуйста, как я могу решить данные вопросы с деньгами и трудовой книжкой, а так же наказать недобросовестного работодателя.
Николай!
Незамедлительно обращайтесь в суд и в прокуратуру!
Помните, расходы на представителя при выигрыше иска (полном или частичном) в разумном пределе будут компенсированы Вам путем взыскания с Ответчика. Поэтому не идите в бой один.
Вам надо доказать тот факт, что они Вам должны, что Вы состоите с ними в трудовых отношениях. Это нелегко.
Удачи Вам!