Санкт-Петербург, 14.08.2017, 19:56

Водитель, задевший нашу машину при парковке и скрывшийся, требует заявление по примирению - стоит ли написать и будет ли выплачена страховка за ремонт?

Вопрос №13015952 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2017, 19:56
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, при парковке автомобиля водитель задел нашу машину, далее припарковался как ему нужно и ушел. Увидя царапину на всю машину мы вызвали дпс, они составили акт об дтп и уехали. Документы отправились в суд (так как виновник скрылся). Позже мы узнали кто хозяин машины. .. Сейчас же чтобы не лишиться прав он хочет чтобы мы написали заявление, заявление по примирению.. суд 16 августа... стоит ли нам писать это заявление? И если мы напишем выплатит ли нам его страховка за ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

В настоящее время по страховому полису ОСАГО никаких денежных выплат не осуществляется, возможен только ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 20:36

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае вы можете взять с человека деньги за моральный ущерб, тогда вы также сможете получить и деньги за страховку.

С уважением.

14.08.2017, 20:02

То есть если мы в суд предоставим заявление о примирении сторон, страховая компания все равно выплатит нам?

14.08.2017, 20:31

• Здравствуйте,

Ничего вам страховая компания выплачивает не будет, по страховому полису виновника ДТП возможен только ремонт автомобиля пострадавшего

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 20:36