Проблема с фотохромными очками - отказ магазина в замене линз

Здравствуйте. Как быть в такой ситуации: Приобрела фотохромные очки в Амур оптике, через месяц линзы пошли сеткой. Я написала претензию с просьбой обменять линзы на другие, на в ней мне отказали. Ссылаясь на то, что я их не правильно эксплуатировала, при этом ни какой экспертизы они не проводили. Как добиться от магазина замены линз? Спасибо.
Лучший ответ

Пишите претензию в соответствии с действующим законодательством Продавцу. В случае отказа сможете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

Спасибо за дельный совет!

А экспертизу стоит делать или можно просто иск в суд писать?

Добрый день, уважаемая Татьяна

Просто иск в суд Подайте а если посчитаете необходимым заявите ходатайство о экспертизе

Удачи вам и вашим близким!