Вопрос по оформлению дарственной квартиры через частного нотариуса

Добрый день. У меня к вам вопрос. У нас с мамой в собственности приватизированная квартира в г. Керчь. Я владею 2/3 (после смерти отца его 1/3 перешла ко мне) а маме соответственно 1/3. Ей 87 лет и она хочет оформить дарственную своей части на меня, чтобы когда её не станет было меньше проблем с переоформлением. Мой вопрос - можно ли оформить дарственную у частного нотариуса, или нужно обращаться только к государственному. Что для этого надо. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Каждый нотариус включен в реестр нотариусов нотариальной палаты региона. Выберете любого нотариуса - лишь бы он был включен в этот реестр, а не просто наименовался таковых.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Для оформления договора Вы имеете право обратиться к любому нотариусу, которому Вам удобно. С собой нужно иметь документы, удостоверяющие личности документы на квартиру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Договор дарения доли в праве собственности можно оформить у любого нотариуса. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго дня!

У нас нет госудаоственного нотариата. Все нотариусы входят в единую систему и подчиняются единым основам законодательства о нотариате. Обращайтесь к любому, которго найдете по близости.

Спасибо за понятный ответ!