Проблемы с оформлением тура в Прагу - Запросы документов не выполнены, бронь не подтверждена
Купили тур в Прагу 14.08.17 визу согласились офомлять у них же, я спросила мы успеваем с оформлением визы, ответили да, вылет 27. 08.17. Какие документы для этого нужны мне сказали, пообещали прислать на почту список докумеетов 75.08.17, так ине прислали. 15.08.17 пощвонили и сказали что бронь не подтвердилась, альтернативы не предложили за такуб сумму, по моей настоятельной просьбе отправили дополнительный запрос в отель, ответ был такой надо доплатить за номер высшей категории в размере 106 евро и за срочные визы в размере 100 евро, и то если я документы предрставлю 17.08.17 на визу, я не успеваю с документами, платить за срочную визу тоже нет возможности, как поступить. ВЕРНУТ ЛИ деньги в полном объеме? Что надо написать и куда? Отпуск испорчен...
Лучший ответ
Это печально. Пишите турагентству заявление об отказе от договора и возврате денежных средств в 10-дневный срок. Если вопрос не будет разрешен в претензионном порядке - обращайтесь в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!
Марина, откуда нам знать, ВЕРНУТ ЛИ деньги вообще какие-то, а не то чтобы в полном объеме...
По закону должны вернуть, раз нарушили договор.
Претензия - отказ - иск в суд...
И это ответ профессионала, который пишет откуда нам знать.... а кому раз не вам....