Пропажа наследственного имущества - что делать, если украли оформляемое наследство и его необходимо предоставить для завершения процедуры?
Здравствуйте оформляю наследство в том числе машину которая ни стоит ничего. Подала документы на оформление и дала дяде эту машину он ездил на ней по доверенности, но пока собрала оставшиеся документы дядя эту машину продал на авито и не знает кому. Натариус сказал что эта машина заявлена в наследстве и без нее не завершить оформление. Где машина не знаю и документов на нее нет а отказаться в наследстве от нее уже нельзя. Как быть куда идти?
Простите! А о чем Вы с дядей раньше думали?
Сведения о новом собственнике содержаться в ГИБДД, т.к. регистрация прав собственности на транспортное средство подлежит регистрации в ГИБДД. Кроме того, дядя же продал по ДКП. В ДКП должны быть данные покупателя. Учитывая, что прав на продажу у дяди не было, данную сделку можно оспорить.