Проблемы с приватизацией - муж не получил долю в квартире, которую продаёт мать

Мужу сейчас 35. С 1998 года прописан по одному адресу вместе с матерью. В далеком детстве, когда ему было 9 лет, мать приватизировала квартиру, не включив в приватизацию несовершеннолетнего ребёнка, мужа. В данный момент, мы понимаем, что утрачен срок подачи заявления в суд о восстановлении прав в приватизации и выделении 1/2 доли. Отношения с матерью у мужа испортились и в данный момент она продаёт квартиру, где прописаны она и мой муж, Ее сын, которого она не включила в приватизацию. Грозится, что никакой доли выделять ему не будет, ничего ему не отдаст. У мужа нет другого жилья или какой-то другой другой жилой недвижимости, куда он может прописаться. Выписать мужа она не может, так как несмотря на то, что он не участвовал в приватизации за ним сохранилось право пожизненного пользования жильем. И продать с прописанным сыном не получится, так как добровольно он не выпишется, а с пожизненным жильцом никто не купит. Подскажите, семья мужа, то есть Ее сына, (жена и дети), имеет права проживать с ним на его территории? Согласно ст. 31 жк ведь мы являемся и ее родственниками теперь.
Лучший ответ

Вселение в квартиру возможно только с согласия собственника. Если мать такого согласия не давала, вы не можете проживать в квартире.

Добрый день, Елена! Даже если ваш муж прописан в данной квартире, то согласие на регистрацию вас и детей (если они являются совершеннолетними) может дать только собственник квартиры, то есть его мать. Вы не родственники свекрови, вы родственники для вашего мужа. Он, к сожалению, не имеет доли в квартире. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!