LSN Messenger
Мурманск, 20.08.2017, 15:17

Проблема при постановке на учет приобретенного автомобиля из-за долга предыдущего владельца в банке - варианты решения

Вопрос №13046292 из г. Мурманск
опубликован 20.08.2017, 15:17
Приобрела автомобиль. ДКП написан от руки, приобрела у перекупа, на данный момент, после поездки в ГИБДД отказали в постановке на учет, так как предыдущий хозяин имеет долг в банке! Как можно поставить машину на учет, если я имею два договора ДК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Письменный отказ?

20.08.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никак не сможете поставить на учёт, пока не будет снят запрет на совершение регистрационных действий, а снять их можно будет только после того, как предыдущий собственник погасит свои долги, поскольку запрет был наложен еще до того, как вы купили авто

В такой ситуации Лучше отказаться от автомобиля и потребовать возврат денег, если долги у старого владельца большие и он не собирается их погашать.

Собственно поэтому и продали машину.

20.08.2017, 15:37

Добрый день! Пока не отпадут основания наложения запрета на регистрационные действия,-автомобиль Вы не сможете поставить на учет. Т.е. пока долг не будет погашен.

21.08.2017, 00:54

Перекуп купил автомобиль в ноябре 16, я в июне 17, решение на наложение запрета в июле! Я собиралась поставить в августе и договор подписан в августе! Можно ли что либо сделать?

20.08.2017, 16:38

Сделать что? Наложен арест на автомобиль. Выясняйте причины. Или расторгайте ДКП с перекупом и возвращайте свои средства.

20.08.2017, 16:43

Оплатить долги за предыдущего собственника или расторгнуть договор купли продажи. Арест наложен правомерно. Не важно, что вы подписали ДКП ранее этого срока.

21.08.2017, 00:55