Вопросы наследования при усыновлении - кто является наследником - усыновленный ребенок или брат и его дочь? Как правильно оформить наследство, если собственность была приобретена сестрой? Возможно ли ограничить

Моя сестра усыновила ребенка! Родители наши умерли. Остались сестра и брат. Ребенок усыновленный живет с мужем, они с сестрой развелись. Если она оформит завещание на брата у которого тоже есть дочь. Кто является неоспоримым наследником? Усыновленный сын или брат и его дочь? Как оформить правильно наследство, если вся собственность была приобретена сестрой, прожили они всего 2 года, но был усыновлен ребенок. Через 2 года ему будет 18 лет, элементы она платит. Можно как то уменьшить их возможность наследования, просто папа там халявщик.
Лучший ответ

В первую очередь наследуют лица, указанные в завещании. Поэтому, если наследником по завещанию будет указан брат, то он и получит наследство. Поскольку удочеренный ребёнок не проживает с матерью, то он не может пользоваться правом на обязательную долю. Бывший супруг вообще никаких прав на наследство не имеет. Но вот вопрос с имуществом, приобретённым в браке, может встать.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Согласно условиям завещания.

Спасибо за объяснение!