Правомерно ли включить в Трудовой договор пункт о материальной ответственности Начальнику строительного участка.

Лучший ответ

Правомерно, поскольку начальник строительного участка по должности является материально ответственным лицом (принимает материал, подписывает расходные ордера и т.д.). И даже не пункт о материальной ответственности, а отдельный договор о полной материальной ответственности, такие дела.

Выражаю признательность за помощь.

С материально ответственным лицом составляется отдельный договор о материальной ответственности дополнительно к трудовому договору.

Наконец-то все понятно, благодарю!