LSN Messenger
Калуга, 22.08.2017, 12:16

Как законно сменить управляющую компанию и вернуть деньги жильцам за жкх услуги?

Вопрос №13055677 из г. Москва
опубликован 22.08.2017, 12:16
Жильцы многоквартирного дома хотят поменять управляющую компанию по предоставлению жкх услуг. Подскажите пожалуйста как законно грамотно это осуществить? И как вернуть денежные средства заплаченные жильцами за все годы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Провести общее собрание собственников.

Относительно вернуть средства, уплаченные за все годы, - это невозможно.

Никто Вам их не вернет.

22.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Чтобы поменять управляющую компанию, вам следует провести общее собрание жильцов дома и принять решение о смене управляющей компании. Относительно возврата денежных средств, то смотря о каких средствах идет речь. Деньги за предоставленные коммунальные услуги вам вернуть не удастся.

22.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Александр, добрый день!

Решение о смене управляющей компании принимаются на общем собрании собственников путем голосования.

Всего Вам наилучшего!

22.08.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хорошо но как тогда быть с должниками которые с момента постройки дома не платят?

Их долги как спишутся при смене упр компании?

23.08.2017, 11:23

Александр, доброе утро! Конечно нет, их долги останутся, и данные вопрос они будут решать уже в судебном порядке с нынешней управляющей компанией.

Всего Вам наилучшего!

23.08.2017, 11:28