Какие шансы на победу в суде у банка по невыплаченному кредиту через 6 лет и как составить алгоритм для отмены судебного решения?

Насколько реально выиграть суд у банка по кредиту невыплаченному, если с момента последнего платежа прошло 6 лет? Завтра напишу заявление на отмену судебного решения, и хотелось бы узнать что делать дальше, каков алгоритм правильный должен быть? СПАСИБО!

Лучший ответ

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 196 гк рф. Если решение суда отменят, заявите о пропуске срока давности.

Если сможете восстановить срок на обжалование и есть основания пересмотра решения суда и снижение неустойки согласно ст 333 ГК РФ, сможете отменить решение первой инстанции.

Спасибо! Т.е я пишу заявление на отмену судебного приказа, а дальше что?

Здравствуйте, а дальше у банка есть право обратиться в суд в порядке искового производства. Вас вызовут в судебное заседание, где вы сможете заявить все свои возражения.

Удачи вам и всего наилучшего

Андрей, для начала отменяйте судебный приказ, направив возражения. А далее нужно смотреть судебный приказ, кредитный договор.

Вы пишите не заявление об отмене судебного приказа, а возражения относительно порядка его исполнения. После этого истец вправе обратиться в суд с исковым заявлением, при рассмотрении судом данного спора вам необходимо заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Обратитесь к юристу.