LSN Messenger
Калининград, 23.08.2017, 23:36

Бывший муж - Наталья, Калининград.

Вопрос №13065545 из г. Калининград
опубликован 23.08.2017, 23:36
Бывший муж подал на днк в отношении сына. Если подтвердиться, что сын не его что будет? И наоборот если его. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй вам ночи

Уважаемая Наталья, если ДНК тест подтвердит, что он не отец, то никаких требований по алиментам вы к нему предъявлять не сможете. Если подтвердить, что отец, то алименты ваши, но и у него появляются определенные права в отношении ребенка.

23.08.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если подтвердится, что не его, то он оспорит отцовство и алиментов платить не удет, а если его то обязан платить алименты.

23.08.2017, 23:37

Здравствуйте. Либо - требования об оспаривании отцовства удовлетворят, либо - откажут в удовлетворении. Если требования удовлетворят, то следом последует иск о прекращении выплаты алиментов. И стоимость ДНК с вас взыщут. А в случае отказ - ничего не изменится.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

1. Скорее всего Б/муж потребует отмены взыскания алиментов.

2. Если его, то ничего особенного не произойдет. Будет продолжать платить алименты (если конечно платит).

23.08.2017, 23:39

А если у меня нет таких денег вернуть за днк?

23.08.2017, 23:39

Тогда просто до назначения экспертизы признавайте исковые требования.

Суд не будет назначать экспертизу, просто удовлетворит иск.

Соответственно вернете только часть пошлины, которую уплатил Б/муж подавая иск.

23.08.2017, 23:41

Здравствуйте! Если судебные расходы по оплате услуг эксперта будут взысканы с Вас, то будет выдан исполнительный лист для принудительного взыскания.

23.08.2017, 23:42

Здравствуйте.

Если экспертиза установит, что он не является биологическим отцом ребенка, то имеет полное право взыскать все судебные расходы.

Не оплатите добровольно будут принудительно взыскивать через ФССП.

Если Вы знаете, что ребенок не от него-просто признайте иск, чтобы не проводить экспертизу ДНК.

23.08.2017, 23:42

Здравствуйте. По исполнительному листу пристав возбудит исполнительное производство, и с Вас сбудут удерживать всю сумму до полного погашения.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

23.08.2017, 23:44