Последствия за отказ предоставить банку документы о происхождении денег и экономическом смысле операций по карте - ФЗ №115 от 07.08.2001
Здравствуйте Ирина. Непонятно на каком основании банк требует у Вас указанные сведения. Потребуйте у банка основания такого запроса.
Вы имеете право не предоставлять сведения на основании закона о комммерческой тайне, но в таком случае банк вправе отказать вам в обслуживании по 115-ФЗ. так что выбирайте сами - или посвящать банк свои коммерческие тайны, или перейти в другой банк на обслуживание
Вот собственно, такие последствия.
С определенной периодичностью на карту поступали ден. средства в крупных суммах, а также переводы на кары других физ. лиц... В рамках исполнения фз №115 от 07.08.2001 просят предоставить документы, подтверждающие экономический смысл операций, а также раскрывающие источник происхождения ден. средств.
Здравствуйте! Если не предоставите документы, подтверждающие экономичное обоснование операций, то счет не разблокируют. Сведения могут быть направлены в ИФНС и Росфинмониторинг.
Последствия очень простые. Ваш депозитный счет в банке будет заблокирован в рамках проверки службой безопасности банка в отношении отмывания денег.