Прага, 24.08.2017, 17:50

Судебные расходы - Олеся, Прага.

Вопрос №13069715 из г. Прага
опубликован 24.08.2017, 17:50
Возможен ли зачет в случае, если судебные расходы отностся к разным судебным делам / искам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте никакой зачёт по судебным расходам по законодательству Российской Федерации не предусмотрен спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

24.08.2017, 17:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе время суток. Да, взаимозачёт возможен не только в суде, но и в рамках исполнительного производства на основании судебных актов вступивших в законную силу и выданных исполнительных документов.

24.08.2017, 17:50

А как же ст.410 гк рф? Вопрос лишь в том - возможно ли это по разным делам сделать, написав заявление у судебн. Пристава?

24.08.2017, 17:53

в рамках исполнительного производства в соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве, взаимозачёт а возможно, нужно обращаться к судебным приставам с соответствующим заявлением и приложением исполнительных документов.

24.08.2017, 17:58