Может ли банк-первоначальный кредитор выступать как третье лицо в судебном процессе, где КА подает иск? Обсуждение возможных интересов банка
Банк продал долг КА. КА подали иск в суд, может ли банк-первоначальный кредитор, быть третьим лицом в суде? Какие могут быть у него интересы, если он уже не является кредитором. В исковом заявлении указано, что истец - КА, а банк - третье лицо.
Истец сам определяет круг лиц, которые привлекаются к участию в деле. Никаких интересов у банка нет, вы тут правильно указали.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ это не запрещается.
То есть можно привлекать третьим лицом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да, конечно, в данном случае банк выступает как самостоятельный участник процесса. Видимо у него имеются свои требования к какому-то другому участнику либо есть основания защищать свои права.
Банк выступает третьим лицом на стороне истца при этом он может и не заявлять право требования на предмет спора если имел место договор уступки права требования.
Галина. Добрый день. Коллекторы могут указать третьим лицом банк. Это право истца. Вам это особенно не влияет на решение суда. Если должны, то придётся возмещать.