Продавец не вернул деньги за бракованный телефон - что делать в данной ситуации?

Купили ребёнку телефон за 33 т. р. Обнаружили брак, телефоном не пользовались. Ребёнок привёз товар продавцу, продавец деньги не вернул, а забрал тлф на экспертизу. Прошло 7 дней, звонит и говорит забирать тлф, мне не нужен отремонтированный товар, что посоветуете. Спасибо. Алексей.
Лучший ответ

Здравствуйте! Телефон относится к технически сложным товаром. Такой товар, если у него есть недостаток, вы можете вернуть в магазин в течении 15 дней с момента покупки. Если после этого срока, то только в случае, если недостаток существенные, То есть если проявляется неоднократно или если ремонт слишком дорогой. В противном случае только ремонт по гарантии.

Выражаю признательность за помощь.