Проблемы с покупкой телефона через интернет-магазин СВЯЗНОЙ - просроченный срок проверки и брак
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, Вам следовало сразу написать письменную Претензию в адрес Продавца с ссылками на статьи Закона РФ "О защите прав потребителей" и передать ее под роспись Продавцу на 2-м экз. Претензии. Тогда бы уже начали течь соответствующие сроки для этого Продавца.
Во-вторых, Вы и сейчас можете это сделать, но сначала ознакомьтесь с указанным Законом или получите у юриста более полное разъяснение по этому юридическому вопросу. Юристу от Вас потребуется более полная информация по нему.
Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.
Удачи.