Спорный вопрос - Выплачивать ли компенсацию совместителям за второй месяц при сокращении согласно статье 287 ТК РФ, учитывая их статус трудоустроенных?
Добрый день.
Если совместители трудоустроены, то в данной ситуации компенсация не выплачивается вообще.
Компенсация по смыслу закона выплачивается только на период трудоустройства, а в вашем случае они трудоустроены.
• Здравствуйте, Если вы уволили работника по основному месту работы, то совместителями они уже быть не могут и их нужно либо увольнять, либо переводить на основную должность
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если должность сокращается по совместительству, а основная работа сохраняется, тогда только выходное пособие, т.к. остается трудоустроенным.
Всего хорошего.