Какие выплаты мне положены при одновременном наличии вынужденного прогула и больничного листа?
Добрый вечер! Суд постановил оплатить вынужденный прогул, а на этот период у меня есть еще и больничный лист. Что я должна получить: 1. вынужденный прогул по среднему? 2. Пособие по временной нетрудоспособности? 3. И то и другое?
Добрый вечер! Вы не сможете получить компенсацию и за одно и за другое. Вам необходимо предъявить работодателю для оплаты больничный лист. Удачи Вам!
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.