Обращение в суд при просрочке услуг подрядчика - возможность возврата предоплаты
Да, если условия договора не исполняется, вы имеете полное право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Первоначально письменно претензию подготовьте, затем в суд с иском, шансы есть. Предъявить можете и требования по ст.395 ГК РФ за пользование чужими ден. средствами.
Здравствуйте!
Да, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением. Шансы есть всегда.
Советую обратится к юристу и просить изучить документы.
Шансы оценивать не видя ваших документов сложно. Если в договоре указан срок исполнения и он просрочен право на судебную защиту возникло. Если речь не о законе о защите прав потребителей, то иск следует подавать по месту нахождения ответчика.
Добрый день. Самое главное, чтобы у вас были доказательства передачи предоплаты недобросовестному подрядчику (расписки, платежные поручения либо выписка по счету). В крайнем случае, если подрядчик будет отрицать факт заключения договора, как неосновательное обогащение можно взыскать. НО в начале направьте подрядчику претензию, как вам уже советовали в ответах.
Не смотря на то, что у меня только копия договора?
Если у Вас есть доказательства передачи предоплаты, то сможете выиграть суд, даже если у Вас только копия заключенного договора. Но с начало необходимо направить претензию.
Смотря на то, что у вас только копия договора следует приложить к иску ходатайство об истребовании подлинника договора у другой стороны в вопросе вы сказали не про копию, а про скан, а на скане все реквизиты подлинника, включая печати и подписи.