Угрозы судебного преследования и описания имущества - мои права и риски
Здравствуйте! Ничего не платите, тем более коллекторам. Общий срок исковой давности составляет три года (в Вашем случае три года со дня последнего платежа). Смотрите когда последний платеж, и в случае обращения кредитора в суд, заявляйте о пропуске исковой давности. Имущество имеют права описывать только судебные приставы на основании исполнительного документа.
ДОбрый вам вечер
Уважаемая Индира, всё это пустые угрозы. В вашем случае вам лучше дождаться суда, где сумма которую вы должны, явно уменьшится.
Доброго времени суток. Не общайтесь вы с этими коллекторами. Вы кредит в банке брали, а не у них. Да и они вам документов не направили, что они долг выкупили у банка. Если у вас с момента внесения последнего платежа прошло три года, то прошел срок исковой давности. А он скорее у вас прошел. В исковом производстве они уже с вас не взыщут долг, так как при вашем заявление о пропуске срока им сразу откажут в иске. На единственное жилье взыскание не обращают. Да и пристав не во всех случаях выезжает и делает опись имущества. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Не платите, отсылайте их в суд, судя по всему истек срок исковой давности, вот об этом и заявите в суде в соответствии со ст.196 УК РФ,тяните время обещайте что угодно, но не платите и в разговорах долг не признавайте.