Возможно ли перейти на основное место работы в другое подразделение организации без увольнения и оставить совместительство? Заявление и юридические нюансы.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Вы пишите заявление о переводе своему работодателю. Новое место будет основным, а по старому месту заключите договор по совместительству.