Не выплачена заработная плата после увольнения - возможен ли обращение в трудовую инспекцию или суд?
Трудовая инспекция вам не поможет. Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Вам надо написать исковое заявление в суд и взыскать сумму задолженности с них
Удачи Вам и вашим близким!
Необходимо сразу обращаться в суд с исковым заявлением на основании статьи 392 Трудового кодекса. Исковое заявление необходимо составить с учетом статьи
Необходимо учитывать, что обращение в суд возможно в течение трех месяцев после увольнения, и в случае пропуска срока нужно восстанавливать срок для обращения. Также параллельно обращайтесь с письменным заявлением в трудовую инспекции, они обязаны провести проверку. Если задолженность образовалась до увольнения, пишите заявление и в прокуратуру.