LSN Messenger
Ульяновск, 29.08.2017, 14:33

Пропажа ценностей в торговом центре - отсутствие записей о нарушителе

Вопрос №13091266 из г. Ульяновск
опубликован 29.08.2017, 14:33
Добрый день. Я являюсь арендатором в тц. Сегодня придя на работу обнаружил пропажу ценностей. Охрана по договору осуществляется на общих основаниях по договору. Мне отказываются продемонстрировать запись, кто залез ко мне в Кафе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.08.2017, 14:36

Добрый день.

Пишите заявление в полицию и пусть уже они занимаются поиском виновника. Они вправе будут запросить и посмотреть записи.

29.08.2017, 14:34

• Здравствуйте, Нужно срочно писать заявление в полицию по факту кражи ваших вещей и работники полиции сами посмотрят запись

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:34

Добрый день. Обращайтесь в полицию с заявлением. Работникам правоохранительных органов уж точно не откажут в просмотре видеозаписи.

29.08.2017, 14:34

Здравствуйте.

По данному факту обратитесь с заявлением в полицию, они официально запросят запись с камер видеонаблюдения.

29.08.2017, 14:35

Добавлю, так как считаю важным. У меня островная торговля, по договору я должен работать с 10.00 до 21.00, ушёл вчера раньше, в 20.30, охрана и администрация торгового центра твердят в голос, что кража произошла в момент моего отсутствия на работе, и их охрана не обязана следить за тем, что происходит у меня в Кафе. Начальник службы, говорит, что в 20.40 на видео видно как то перелез ко мне в Кафе. Но мне эту видео запись отказываются показать.

29.08.2017, 14:41

Добрый день!

Вам на руки точно не дадут

а вот когда будет официальный запрос от Представителей власти

тогда...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.08.2017, 14:43