Риэлтор предлагает дешевый и безопасный способ передачи денег за квартиру без участия нотариуса при ипотеке
Риэлтор предлагает передачу денег за квартиру по распискам (несколько собственников). Говорит так дешевле. Это безопасный способ? Можно без натариуса? (Берем в ипотеку)
Лучший ответ
Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то догвор купли-продажи обязательно должен быть удостоверен нотариально. В договоре устанавливается порядок расчета.
Здравствуйте! В данном случае руководствуйтесь всегда простой истиной, что скупой платит дважды. Поэтому лучше это делать с нотариусом.