Как получить статус потерпевшего в судебной системе после назначенного заседания по гражданскому делу?
Если по иску истец только супруга, то остальные вправе только присутствовать в суде, т.к. процесс открытый. По гражданским делам нет такой стороны как потерпевшая, это не уголовный процесс. Ст. 34 гпк рф. Если имеете какое-то отношение к процессу, то можете просить привлечь как 3 лицо.
Добрый день! Так у Вас гражданский иск, непонятно причем тут потерпевший, потерпевший это в уголовном судопроизводстве есть. Если Вы соистец, то так же должны были подавать совместный иск с женой и должны быть вписаны в исковое заявление, нужно смотреть вообще документы, что и как, пока что из вопроса немного не понятно что за дело, и какие требования были высказаны. Вам нужно уточнить вопрос и более подробно описать ситуацию.