Ульяновск, 01.09.2017, 18:20

Как доказать приставам, что размер взыскания должен измениться после совершеннолетия ребенка?

Вопрос №13106425 из г. Ульяновск
опубликован 01.09.2017, 18:20
Здравствуйте! По судебному решению платил 1/3 на двоих детей. В прошлом году сыну исполнилось 18 лет. Приставы требуют также платить 1/3, мотивируя тем, что в судебном приказе персонально по детям не расписан размер взыскания. Решение вынесено солидарно. Как убедить приставов, что сумма взыскания автоматически при наступлении совершеннолетия должна упасть до 1/4 от общего дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый вечер!

Все правильно требуют приставы, без судебного решения об уменьшении и разделения выплаты они не могут уменьшить отчисления. Обращайтесь в суд за уменьшением размера алиментов.

Всего Вам наилучшего!

01.09.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Пустая трата времени, что-то доказывать приставам, пишите заявление в суд, судом будет вынесено определение, которое необходимо предоставить приставу. Всего доброго!

01.09.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо конечно. На сколько помню есть статья о том, что судебное решение вступившее в законную силу пересмотрению не подлежит. Как правильно составить исковое?

01.09.2017, 18:29

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

01.09.2017, 18:29

В данном случае то решение не будет пересматриваться. Вы обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов на содержание ребенка. Иск можете составить сами - найти в интернете образцы, либо заказать выбранному на нашем сайте адвокату/юристу на платной основе.

01.09.2017, 18:32

Решение суда никто не будет менять, в заявлении ссылаетесь на то решение, и просите изменить размер алиментов, так как одному ребёнку 18. Заявление в свободное форме.

01.09.2017, 18:32

Доброго вам времени суток. Конкретно такой статьи, о который вы указываете, законодательство не содержит. Подать исковое заявление об изменении размера алиментов можно всегда, если есть обстоятельства. Удачи вам и всего наилучшего.

01.09.2017, 18:34