Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 03.09.2017, 00:11

Влияет ли изменение собственника на прописку в дарственной сделке в России?

Вопрос №13110468 из г. Магнитогорск
опубликован 03.09.2017, 00:11
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы составили дарственную между мной и сыном, но в рег палате нам сказали, что он (дарящий) обязательно должен быть выписан. Мы убрали из договора о дарении пункт о сохранении - праве на прописку. Вопрос: Может ли он оставаться быть прописан и проживать в квартире, если собственником стану я (мать) .И можно ли будет прописать в квартиру его детей (когда если появятся) т.к. он будет прописан в квартире. И я дам согласие на регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно можно, вы, как собственник, вправе зарегистрировать в своей квартире внуков и сына.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Конечно, вы как собственник имеете право принимать решение о регистрации и проживании в вашей квартире любых лиц.

03.09.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, прописан он может остаться, на право собственности это не влияет. Потом детей своих при необходимости также сможет прописать.

03.09.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день уважаемая Светлана

Он может остаться прописаным, детей можете прописать. Обратитесь к нотариусу

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Теоретически я об этом знаю,но почему тогда в рег. палате заставили переделать договор,если я имею право оставить сына прописанным?

Доброго Вам времени суток. Вы как собственник имеете право зарегистрировать в своей квартире внуков и сына. Удачи вам и всего наилучшего.

03.09.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело в том что будет ли действителен договор дарения, (мне нужно, что бы сын сохранил прописку)

03.09.2017, 00:15

Добрый день уважаемая Светлана

Да конечно будет действительный, вас просто в МФЦ неправильно информируют

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 00:24

Здравствуйте! Сын сохранит прописку до тех пор пока Вы сами не захотите его выписать. И его детей Вы также сможете прописать.

03.09.2017, 00:25