Пользователь 9111.ru

Влияет ли изменение собственника на прописку в дарственной сделке в России?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы составили дарственную между мной и сыном, но в рег палате нам сказали, что он (дарящий) обязательно должен быть выписан. Мы убрали из договора о дарении пункт о сохранении - праве на прописку. Вопрос: Может ли он оставаться быть прописан и проживать в квартире, если собственником стану я (мать) .И можно ли будет прописать в квартиру его детей (когда если появятся) т.к. он будет прописан в квартире. И я дам согласие на регистрацию.
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно можно, вы, как собственник, вправе зарегистрировать в своей квартире внуков и сына.

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Конечно, вы как собственник имеете право принимать решение о регистрации и проживании в вашей квартире любых лиц.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, прописан он может остаться, на право собственности это не влияет. Потом детей своих при необходимости также сможет прописать.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день уважаемая Светлана

Он может остаться прописаным, детей можете прописать. Обратитесь к нотариусу

Удачи вам и вашим близким!

Теоретически я об этом знаю,но почему тогда в рег. палате заставили переделать договор,если я имею право оставить сына прописанным?