Ситуация с отсутствием места в детском саду для 2,3-летнего ребенка - просьба о пересмотре и перспективы в следующем году
Помогите разобраться в ситуации! В этом году ребенку не предоставили место в дет саду, ребенку 2.3 года, писала на пересмотрение, в связи с тяжелым положением в семье, оба не работаем, муж по здоровью я в декрете. Предложили прийти в след году, набор будет в августе-сентябре 2018, но в мае ему уже исполнится 3 года и закончится мой декрет, соответственно мне придется увольняться, как быть? Имеют ли право отказать и на каких основаниях?
Отказать в приеме ребенка в дошкольное образовательное учреждение могут только в случае, если реально Нет мест в детском саду. Других причин для отказа быть не может.
Напишите им заявление и потребуйте разьяснений, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.