Неверная информация турагента привела к проблемам на таможне и потере денежных средств - как вернуть потраченные деньги?
У меня такая ситуация, я гражданин Узбекистана, преобретал тур в Турцию у турагента, по закону моей страны для вылета в страны дальнего зарубежья требуется расширительный стикер в паспорте, такого я не имею и не знал что он обязателен, турагент утвердительно убеждал меня в том что он не нужен так как в Турции безвизовый режим. В итоге меня развернули на таможни и не пропустили и в добавок выписали штраф за административное правонарушение, составили протокол. Турагент деньги не возвращает. Скажите пожалуйста куда обращаться? На таможне подсказали идти в прокуратуру. Есть ли какая нибудь статья за то что она ложно проинформировала меня и что вообще делать чтоб вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый день. Требуйте возврат денежных средств за тур с турагенства, так как они не проиформировали Вас. в случае отказа пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за вашу работу!
Для начала пишите претензию туроператору откажется возвращать значит с иском в суд надо будет обращаться по другому вопрос не решить ни как.
Спасибо за понятный ответ!