Имею ли я права не выдавать трудовую книжку при НЕ прохождении обходного листа? Спасибо!
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не имеют на это право, так как ТК РФ этого не установлено
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Нет, не взирая на наличие либо отсутствие обходного листа, трудовую книжку Вам обязаны выдать в любом случае.
Доброго времени суток, Наталья! Работодатель обязан выдать расчет и трудовую книжку в день увольнения. При этом не имеет значения, подписал сотрудник обходной или нет.
Добрый день! Нет. Вы в любом случае обязаны выдать трудовую книжку, иначе работник имеет право взыскать с работодателя компенсацию за период вынужденного прогула, и это будет нарушение трудового законодательства.