Произвол правоохранительных органов - возможность подать иск на МВД по фальсификации подписей в уголовном деле
Здравствуйте. Ни к чему это не приведёт, полностью согласен с мнением г-на Вантеева. Могу добавить, что производство по делу можно возобновить только при вновь открывшихся обстоятельствах и делается это при помощи прокуратуры. Но, таких обстоятельств нет, так как, во-первых, вы с адвокатом знакомились с материалами дела и просмотрели это нарушение. Второе, даже в том случае, если бы это было обнаружено на следствии и каким-то образом было бы подтверждено, то и тогда бы это ни к чему не привело - уж очень незначительны эти документы.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. По данному факту необходимо проводить проверку. Это не гражданско правовые отношения, а возможно, фальсификация доказательств.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, вы вправе обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки, а также инициировать иск в защиту ваших прав. Удачи Вам и всего хорошего.
Андрей, но Вы же не говорите о том, что были не виноваты. Суд Вас не оправдал. Надо было по окончании следствия читать внимательно материалы дела! Следователь Вам такое право предоставлял же. Вы почему нормально и внимательно не ознакомились? Вот и надо было тогда еще жалобы писать, с адвокатом все решать.
Сейчас что Вы хотите доказать? Каким образом на Ваше преступление эти подписи повлияли? Если бы они Ваши были, то и преступление не Вы совершили что ли? Вы так рассуждаете?
Если это никак не повлияло на Вашу вину, то обжаловать нечего. Хоть до ВС РФ идите. Бесполезно.
Здравствуйте. В настоящее время уже поздно о чем либо говорить - Суд в 2006 году уже, к сожалению, дал оценку данным доказательствам и вынес приговор, который, как я понимаю, вступил в законную силу. Все сроки обжалования чего либо давно истекли.
Здравствуйте К сожалению с иском о компенсации морального вреда за незаконные действия правоохранительных органов Вы по данному факту обратиться не можете по одной простой причине все сроки уже истекли Несмотря на то что иски о компенсации морального вреда не входит в сроки исковой давности истек срок назначения экспертизы даже в рамках гражданского дела.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.