Омск, 11.09.2017, 09:03

Кому оформить купленную квартиру - дяде или дочери?

Вопрос №13146480 из г. Омск
опубликован 11.09.2017, 09:03
Мой дядя (50 лет) купил дочери (18 лет, не замужем) 1-к квартиру в новостройке. Вопрос: "На кого лучше оформить купленную квартиру, на дядю-потом дарственную или сразу на дочь?" Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на ваше усмотрение. Никакой выгоды в данном случае извлечь не получится, поэтому нет смысла хитрить.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно оформить на дядю, потом договор дарения. Однако нужно иметь ввиду, что в этом случае дочери придётся платить налог на доходы физических лиц.

11.09.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Можно сразу оформить квартиру на дочь, чтобы не нести затем дополнительные расходы при обращении в Росреестр.

11.09.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Значение не имеет - когда оформить дарение. Хоть сразу сейчас. Хоть даже потом, когда она выйдет замуж. Это дарение, квартира не будет делиться между супругами при разводе. Ст.33-39 СК РФ. Удачи Вам.

11.09.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Лучше сразу оформлять квартиру на дочь, если ей 18 лет, зачем вам куча различных сделок, если квартира куплена дочери изначально

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Да, а смысл, можно и сразу на дочь оформить при покупке, не вижу смысла тут две сделки проводить. Тем более дочь не замужем все равно, это если бы в браке была, то другое дело.

11.09.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае можно так и так, вам выбрать. Можно сразу оформить на дочь чтобы не было затрат при оформлении в Россреестре

11.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Она поступила в колледж, является студенткой. Не возникнут у нее сложности с налоговой?

11.09.2017, 09:17

Если будет дарение, то возникнут, поскольку ей придётся заплатить налог 13 процентов от стоимости квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 09:19

• Здравствуйте, Никаких сложностей не возникнет, тем более всегда можно сказать, что квартира куплена на деньги отца,, сделайте договор дарения денег в простой письменной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.09.2017, 09:21

Здравствуйте! В данном случае при дарении к примеру могут возникнуть, придется заплатить налог.

В соответствии с законодательством российской федерации.

11.09.2017, 12:36