Калуга, 12.09.2017, 17:07

Вопрос по продаже дома с долевой собственностью и выезде родственников

Вопрос №13154374 из г. Калуга
опубликован 12.09.2017, 17:07
Я с родственниками продаю дом, долевая собственность. Сестра прописана в нем с 2-х летним ребенком. Сможет она сначала выписать ребенка, затем подобрать себе жилье и прописать ребенка в новое жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нет, не сможет она выписать ребенка, если сама останется прописанной в квартире. Выписать она его может только по месту прописки отца с согласия отца, поскольку ребенок должен быть прописан по адресу родителей.

12.09.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению - ребенка в никуда не выпишут - только вместе с матерью

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.09.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если доли ни сестры ни ее ребенка в доме нет она может сняться с регистрационного учета по месту жительства самостоятельно и снять ребенка, если она нигде не зарегистрируется по месту жительства и не зарегистрирует ребенка-возможен штраф.

12.09.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Наталья Николаевна, здравствуйте! Доля у сестры есть, а ребенок просто зарегистрирован с ней - в этом случае она может снять себя вместе с ребенком с регист. Учета?

12.09.2017, 17:30

Добрый день! Если она снимается сама с регистрационного учета, то конечно она это может сделать с ребенком месте в таком случае, это отдельно ребенка она не может выписать, а вдвоем без проблем.

12.09.2017, 17:33

Снимется с учета сама и ребенка снимет =проблем не будет снять с учета одного ребенка не сможет., если с учета снимут, надо продумать вопрос о регистрации по месту временного пребывания до приобретения жилья, так как ребенок получать может пособие и посещать детские учреждения и поликлинику а там везде регистрацию требуют.

12.09.2017, 17:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских