Нарушение прав работника - конфликт с начальником во время больничного и возможность подачи жалобы
Добрый день! Конечно можете, вообще Вы не должны никуда ходить, у Вас же больничный, Вы должны проходить лечение, так что в данном случае можете смело подавать в трудовую инспекцию данную жалобу.
Доброе время суток. Да, конечно Вы имеете право обратиться с письменной жалобы в трудовую инспекцию, которые должны будет провести проверку законности действий работодателя ее случае нарушения трудовых прав привлечь к ответственности и предупредите недопустимости повторного нарушения ваших прав.
Вы и сейчас можете подать. Находясь на работе, Вы нарушили амбулаторно-охранительный режим. Вы не должны были ни на какие курсы ходить. У Вас - больничный. В следующий раз в ФСС обратитесь и в трудинспекцию.